Трус не играет в политику

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Трус не играет в политику

Сообщение автор Франц Энгел в 2/28/2015, 12:31

Собирался открыть совсем другую тему. Убийство Немцова вчера поздно вечером в самом сердце Москвы, так сказать на фоне Кремля, изменило мои планы. Не предлагаю заниматься расследованием именно этого преступления. В России сейчас оппозиционеров либо сажают, либо убивают. Комментарии, полагаю, излишни. Другой вопрос: что дальше? И как надолго это дальше? Путин завел страну в тупик. Простые люди ничего не могут с этим поделать. Убийство Немцова сперва будто достигло цели - марш протеста 1 марта отменен. Устроители решили поменять "формат мероприятия" на траурный, мэрия столицы возмутилось: предупреждать надо! нельзя! непорядок! Потом разрешили. Все ж не могли не разрешить. И марш пройдет не в Марьино, а в центре Москвы. Но страшно за людей. Ясно почему. Полицию могут натравить на возмущенный народ - побьют, посадят, убьют.
В России нет возможности влиять на власть демократическим путем. Как при монархии - король незаменяем, значит незаменим. И людям - подданным - остается что? Терпеть. Здесь хотелось бы поставить знак вопроса, но альтернативой терпению представляется лишь "народный бунт бессмысленный и беспощадный", и еще неизвестно сметет ли он власть. Российский левиафан требует кровавых жертв. Противостоять ему слишком опасно.
Увы, взять хотя бы Болгарию - страну с советским прошлым - где последнее большое политическое событие - смена правительства. Прошлое подало в отставку и даже отказалось участвовать в досрочных выборах. Тому кабинету было 421 день. Он продержался ровно год после случая "Белый автобус" (когда полиция пыталась провести автобус сквозь толпу протестующих к зданию парламента, чтобы вывести оттуда парламентариев, которым народ не давал выходить). Протесты продолжались долго. Но люди своего добились. Ценой пары раненых. Ну, конечно, Болгария же в ЕС - права человека и прочее... Сейчас у власти партия, бывшая в оппозиции. Народ опять не доволен. Протестов нет, просто ворчит. Но это нормально при демократии. При демократии не нормально, если народ всем доволен.
В России же не выйдешь на Красную площадь с протестами, не блокируешь депутатов Думы в их священном здании. По крайней мере не безнаказанно. И как быть? Да, не:  что делать? А как быть? Когда невозможно молчать - хватаешься за слово. Когда невозможно терпеть -  хватаешься за действия. Но жертвы...
Легко быть пацаком, если не выступать против власти господина ПэЖэ - цак надень и радуйся.

Франц Энгел
Принц

Дата регистрации : 2015-02-03

http://mustellanivalis.wix.com/franz-engel

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Трус не играет в политику

Сообщение автор MargotBi в 2/28/2015, 20:09

@Франц Энгел пишет:сегодня написал на своем форуме, и больше ничего не хочу писать или что-либо комментировать:
http://franz-engel.bulgarianforum.net/t10-topic#63

Нагло и беспардонно спёрла стащила на Фейсбуке. Я как раз сегодня собиралась писать много и в том числе "про это-тутто".  

И, даже, хотела просить вас начать, именно, с этой темы: читатель и почитатель должен знать мнение своего любимого писателя на все животрепещущие темы затрагивающие его жизнь и получать прогнозы от того, чьё мнение они ценят.

Думаю, что такую тему стоит вести в вашем личном разделе этого форума >>>  в теме: "Повестка текущего дня"  или каком-то ещё приблизительном виде.

______

А, теперь, слегонца позвольте немного не согласиться. То, что касается жертвенности - то да! Жертвы всякие нужны и для всех подряд важны. А, как выгодны-то!  Борцунам за власть и их оппонентам, таким же, но с противоположным знаком, властям всех мастей и уровней, пропогандонамдистам всех лагерей и направлений и ещё много кому всякому.

Что касается самого политика и человека. Да, аха, я такайя плохайя и "говорю жуткие и страшные весчи". Но, всё де: на миру и смерть красна. Не прекрасна, не красива, а, именно, что - красна! ЭТО ВХОДИТ В ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РИСК! 
Кто сказал, что ему хотелось бы быть старым и больным? Пусть рановато и очень рановато, но стариков убивать не менее кощунственно, да и больных тоже.

С больными в России проблем нет, вроде как и не самоубиваются они от отсутствия должного ухода и обезболивания, да и денег в здравоохранении настолько немерено, что и бюджет предварительно урезан до неприличия и псевдореформа сокращает уже урезанное.

Народ, которого предположительно не коснутся последствия этого убийства, возможно что и впрямь не заметит этих последствий - он только в очередной раз ими умоется.

Лично я, очень даже предполагаю дальнейшее закручивание гаек и поиск внутренних врагов, которые давненько уже определены и подпрецельны.

Не каснётся журналистов, их просто нет. То же, что ими называется уже хорошо ознакомлено с правилами игры и играет за возрождённый класс пропагандистов как ошпаренный. Даже, местечковые репортёры тщательно контролируют свою речь в личных разговорах и, даже, припёртые к стенке неопровержимыми аргументами предпочитают речь скандированную и не личную, но снятую с федеральных источников.

Было маленькое сопротивление в одной разъединственной маленькой телекомпании Томска и что?! Да, ничего.

Где враги, там и стук. Была когда-то тайна (таинство) исповеди у священников, психологов и адвокатов. Интересно, как долго они продержатся в рамках профессии?!

И это только верхушка айсберга.
MargotBi
Придворный
Придворный

Дата регистрации : 2015-02-20

Сообщение автор Chicot в 2/28/2015, 23:50

Как сказал Путин, убийство Немцова заказное и провокационное. Какая точная характеристика... что тошно. Для меня очевидно, кто заказчик, а попытка прессы и "приближенных" подхватить и развить тему провокации, рождает у меня гнев. Зачем искать неизвестных недоброжелателей, которые воспользовались острым противостоянием президента и оппозиционера, и убили Бориса Немцова? Или фабриковать бредовые версии "а-ля мировой заговор" - это сделали американци. Да-да, когда жертва уже не раз предупредила, что Путин ее убьет, так неразумно кажется именно это и сделать. А неразумно ли? Путин уже не раз доказал за прошедший год свое вероломство, и чтобы задавить оппозицию окончательно нужно ее смертельно напугать! Да, есть неприятный момент, некоторые граждане ну очень распереживаются, будут митинговать, процессии устроят, но лучше избавиться от бомбы замедленного действия, которая имеет наглость говорить правду, и пережить пару неприятных недель, зато народ без головы успокоится и вернется к обычной жизни, главное не забывать кормить его невероятными сказками и посыпать его мозг лживой пудрой. И мне страшно, что расчет Путина окажется верным.
Chicot
Канцлер

Дата регистрации : 2015-01-13

http://franz-engel.bulgarianforum.net

Сообщение автор Франц Энгел в 3/1/2015, 10:27

Сегодня день рождения Фридерика Шопена.
Он был наполовину французом - наполовину поляком. И уехал из Польши в 20 лет. Уехал навсегда. Но не переставал переживать о своей несчастной Родине, поделенной между двумя империями: Австро-Венгерской и Российской. Сейчас же в России при всех своих имперских амбициях правители ведут себя как завоеватели. И куда бы ни забросила судьба человека, родившегося там, сердце болит за страну, за россиян.
Франц Энгел
Принц

Сообщение автор Мельпомена в 3/1/2015, 13:09

Сообщение об убийстве Немцова вызвало у меня шок. До сих пор не могу избавиться от ощущения катастрофы, надвигающейся или происходящей в данный момент. И смущает меня эгоистический подтекст, но я запомню этот день навсегда, так как это был день моего рождения.
Мельпомена
Писец
Писец

Дата регистрации : 2015-02-02

Сообщение автор Пёс-убийца Франца Э. в 3/1/2015, 14:29

@MargotBi пишет:С больными в России проблем нет, вроде как и не самоубиваются они от отсутствия должного ухода и обезболивания, да и денег в здравоохранении настолько немерено, что и бюджет предварительно урезан до неприличия и псевдореформа сокращает уже урезанное.

Народ, которого предположительно не коснутся последствия этого убийства, возможно что и впрямь не заметит этих последствий - он только в очередной раз ими умоется.

не мог пройти мимо - в тему:

Пёс-убийца Франца Э.
Придворный
Придворный

Сообщение автор MargotBi в 3/1/2015, 14:36

@Мельпомена пишет:Сообщение об убийстве Немцова вызвало у меня шок. До сих пор не могу избавиться от ощущения катастрофы, надвигающейся или происходящей в данный момент. И смущает меня эгоистический подтекст, но я запомню этот день навсегда, так как это был день моего рождения.

Не очень чтобы я любила историю, в российских реалиях она более непредсказуема, чем прогнозы погоды, и всё же ощущение начала конца есть. Началом конца Наполеона было похищение и расстрел герцога Энгиенского. Обратный отсчёт правления Гитлера начался на процессе по поджогу Рейхстага. Параллели у меня такие...

Конечно, крушение тоталитарных режимов - вещь достаточно положительная, но сколько при этих крушениях гибнет людей! 
Что-то мы не то делаем. Ценность человеческой жизни в России зачастую менее полбутылки водки и я не очень понимаю каким образом это можно изменить..
MargotBi
Придворный
Придворный

Дата регистрации : 2015-02-20

Сообщение автор Франц Энгел в 3/4/2015, 23:17

@MargotBi пишет:Что-то мы не то делаем. Ценность человеческой жизни в России зачастую менее полбутылки водки и я не очень понимаю каким образом это можно изменить..
Самое ужасное, что в России мало перемен. Только начнется какая-то движуха, и опять бац - на те же самые грабли. Немцы оскатинились при Гитлере, но сейчас живут нормально. У русского же народа прямо-таки тяга к вождизму/тоталитаризму и прочим -измам. Крепостничество лишь в 1861 году отмененное на народе сказывается до сих пор? Кто "стучал" на соседей? Кто "травил" неугодных власти? Те, чьи дети и внуки ходят по "Антимайданам", угрожая всем "несогласным" физической расправой. Охотно внимают мракобесию, льющемуся из зомби-ящика, закрывшись в своем параллельном мирке "сверхдержавы", которой нет. Хуже того, идут погибать на Украину за "русский мир".
И я признаюсь тоже понятия не имею как это можно изменить. Черт их всех попутал...
Франц Энгел
Принц

Сообщение автор Мельпомена в 3/6/2015, 13:26

@Франц Энгел пишет:
И я признаюсь тоже понятия не имею как это можно изменить.  

Наверное, под как ты имел ввиду процесс, а что их может изменить, думаю, что просвещенность. Высокоразвитый начитанный человек способный свободно мыслить отличит разумность от идиотизма. Такими людьми уже не поманипулируешь.
Мельпомена
Писец
Писец

Сообщение автор Франц Энгел в 3/8/2015, 12:43

Просвещение, когда не задают на дом сочинения: "О возникновении фашизма на современной Украине", а хотя бы: "Есть ли фашизм на современной Украине?"
Демократия, за неимением лучшего, предполагает различные мнения, плюс привычку к этой самой демократии. И регулярную смену людей власти. У этого строя ни один и два недостатка. Он имеет подлую привычку вырождаться в олигархию. Которой от меня досталось в "Пусть победители войдут в Рим", где и поддельные выборы, и пропаганда, и политическое убийство...
А россияне в своем привычном недоверии ко всему и вся, совсем за олигархией не видят демократии, и не стремятся к ней, так как считают невозможной в принципе.
Франц Энгел
Принц

Сообщение автор Мельпомена в 3/9/2015, 21:35

@Франц Энгел пишет:Просвещение, когда не задают на дом сочинения: "О возникновении фашизма на современной Украине",

Даже так? Жесть... Это как в пролетающем по небу облаке детки обязаны увидеть слоника без альтернативы silent
Мельпомена
Писец
Писец

Сообщение автор Olekmi в 3/18/2015, 20:18

@Франц Энгел пишет:Самое ужасное, что в России мало перемен. Только начнется какая-то движуха, и опять бац - на те же самые грабли... Охотно внимают мракобесию, льющемуся из зомби-ящика, закрывшись в своем параллельном мирке "сверхдержавы", которой нет. Хуже того, идут погибать на Украину за "русский мир".
И я признаюсь тоже понятия не имею как это можно изменить. Черт их всех попутал...
                Изменить можно и со временем будут изменения. Правда, не знаю, насчет России, у них все суперсложно. Я, видишь ли, российские официальные каналы не смотрю совсем из-за промывания мозгов, только "Дождь", по подписке - это единственный оставшийся независимый канал. Так вот, там часто выступает Станислав Белковский (очень неглупый чел). Я его комментарии послушала и согласна с ним. Полностью.
Белковский говорил в одной из передач, что все революции и свержения власти делали не широкое и согласное большинство (как пресловутые 85% сейчас в России), а активное меньшинство. А ведь верно! Смотри: революцию 1917 года не большинство сделало, большевиков было не много, просто они жестко взяли власть и утопили всех в крови.
Теперь вспомни путч ГКЧП  1991 года. Да ГКЧПисты тогда вполне могли победить! Просто Ельцин тогда залез на танк (кстати, бесстрашный мужик был, при всех его недостатках) и показал, что он пойдет до конца. Что у Ельцина было большинство? Нет!
Так же и сейчас в России, если к власти придут сильные и умные демократы (где их только взять, увы) и объяснят по тому же ТВ этим 85 процентам, как себя надо вести, эти самые проценты тихенько все проглотят и будут говорить и думать то, что показывают по их родному телеку.
Когда в России был президентом Медведев, у него же рейтинг тоже был 85%, просто сейчас об этом никто не помнит. И что эти люди, очарованные Медведевым, вдруг в нем разочаровались и срочно очаровались Путиным? Нет! Просто это прослойка, называемая "болотом", оно (болото) есть во всех странах, не только в России, его очень легко переубедить с помощью СМИ и, самое главное - ОНО НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ.
Olekmi
Придворный
Придворный

Дата регистрации : 2015-03-17

Сообщение автор Chicot в 3/19/2015, 21:14

@Olekmi пишет:Так же и сейчас в России, если к власти придут сильные и умные демократы (где их только взять, увы) и объяснят по тому же ТВ этим 85 процентам, как себя надо вести, эти самые проценты тихенько все проглотят и будут говорить и думать то, что показывают по их родному телеку.

Единственно, что смущает, эти 85% очень падки на плохое, сколько российскому народу понадобилось времени чтоб так возненавидеть брата-соседа, что они едут убивать украинцев на Украине? Не думаю, что русские также быстро полюбят добро, справедливость, ближнего и дальнего своего.
Chicot
Канцлер

Дата регистрации : 2015-01-13

http://franz-engel.bulgarianforum.net

Сообщение автор Франц Энгел в 3/20/2015, 15:09

Почему Россия не Швеция?

Другой вопрос, почему я их вообще взялся сравнивать? А потому что россияне традиционно награждают правительство неограниченным доверием. Шведы тоже верят своему правительству. Верят, что государство о них позаботится, верят в его (государства) мудрость. Стокгольмский историк Ларс Трегорд объясняет причину столь редкого в Европе явления: «Государство всегда относилось к нам хорошо. В нашей истории вы не найдете насилия и угнетения».
Подобная доверчивость подозрительна либеральному духу. Не слеп ли этот народ, «любящий свое рабство», как выразился в 70-х гг. прошлого века корреспондент «Обсервера» Роланд Хантфорд, автор памфлета против «нового тоталитаризма» шведского социального государства? О коллективной капитуляции перед «властью добра», которая «непреодолимо расширяется, проникая во все поры ежедневья и регламентирует людские порывы в масштабах, беспрецедентных для свободного общества», рассуждает Ханс Магнус Энценсбергер.
Но профессор Трегорд возражает критикам: «Основная цель шведской системы всегда состояла в том, чтобы предоставить личности максимальную независимость». «А современный швед – гипериндивидуалист». В своей книге «Человек ли швед?» (2006 г.) Трегорд совместно в коллегой Хенриком Бергреном, называет шведский парадокс «государственным индивидуализмом». Шведы, в отличие от американцев, считают государственную власть не границей их личной свободы, а гарантией таковой. Шведское социальное государство, построенное на равноправии, безопасности и солидарности, освобождает человека от традиционных оков – зависимости от семьи, начальства, церковной и сословной иерархии. И отсюда начинается пространство «асоциальной социальности», по выражению Канта.
Шведы независимы как Пеппи Длинный чулок. Для Трегорда эта девочка – символ шведского своенравия.
Свобода слова гарантирована в Швеции с 1766 года. В 1840 году отменены привилегии для аристократов на получение государственных должностей. В то же время формируется огромный бюрократический аппарат, до сего дня характеризующий жизнь шведов: 30 % населения трудится в общественном секторе. С середины XIX века шведскую бюрократию отличают современность, профессионализм, хорошие зарплаты и исключительно редкие случаи коррупции. Любезные чиновники на службе общества, а не его господа.
Согласно индексу счастья Швеция занимает первое место. Она находится в топ-пятерке мира по инновациям, конкурентноспособности, благосостоянию и низкой коррупции. Государственный долг Швеции уменьшается, и при этом она остается одним из самых щедрых на социальную помощь государств.
Так почему Россия не Швеция? Не те правители? Так получилось?
Франц Энгел
Принц

Сообщение автор Мельпомена в 3/30/2015, 22:14

@Франц Энгел пишет:Почему Россия не Швеция?

Хочу в Швецию Sad
Мельпомена
Писец
Писец

Сообщение автор Франц Энгел в 4/17/2015, 12:26

Не мог не поделиться интересным материалом в тему обсуждения. Только по моему мнению, «культ простого человека» процветал в России и до революции. Ученые и всякого рода специалисты были в основном иностранцами на службе по контракту с правительством. Карьера русского – получить хорошую чиновничью должность и практически паразитировать. Православие с запретом на какую бы то ни было критическую мысль и с проповедью смирения тоже сыграло здесь свою роль. Строители совка воспользовались этими настроениями, господствовавшими в обществе, усугубили их, и вот теперь мы имеем, что имеем.

«Во всех демонстрирующих прогресс странах есть культ образования и учености. У нас же это не культ знаний, а культ диплома, корочки, ксивы. Везде - культ успешного, богатого, трудолюбивого гражданина. У нас - «простого человека», дошедшего до всего «своим умом» и презирающего науку как таковую. Если коротко, то общественный идеал гражданина в прогрессирующих странах - это идеал, находящийся в верхнем сегменте общества. Пусть в этом много ханжества и глянцевой ретуши, но тем не менее этот идеал создает в обществе потенциал для прогресса: большинство начинает чувствовать свое отклонение (далеко не в лучшую сторону) от идеала и стремится как-то продвинутся ближе к тому, что считается общественной нормой. А значит получить реальное образование, а не корочку. А значит иметь у руках профессию. А значит много работать и иметь эту самую «американскую мечту»: свой дом, счет в банке, машину, обеспеченную старость и т.д. У нас же совок в своем заигрывании с «человеком труда» и т.н. «простым народом» перенес идеал в середину, если не вообще - вниз общества. И вот этот образ жизни, который и так ведет большинство россиян и объявлен идеалом и нормой. Человек сравнивает себя с каноном и не находит никаких отличий. Значит, я живу правильно, говорит он сам себе, и ничего в моей жизни менять не надо! Пусть те, кто не соответствует этому канону что-то меняют! В такой ситуации нет места для личного прогресса, а значит нет места и для прогресса общества в целом».

http://fakeoff.org/socium/kult-prostogo-cheloveka-velikoe-nasledie-sovka#.VS5PZtrijKs.facebook
Франц Энгел
Принц

Сообщение автор Kamila в 6/8/2015, 23:57

Их много, а я одна. Они защищают от меня свою родину. они патриоты, а я враг. Чувствую это каждую минуту. Не хожу больше коллективно обедать, сложно, вижу, что напряг висит над тарелками))я мешаю им радоваться, что кризис миновал, санкции провалились, Россия победила.
--Была вчера в Ашане, сырный отдел жуть жуткая. 50 оттенков желтого, несъедобного.
В ответ - тишина.

--Россия все продолеет и победит и будет процветать. Так было всегда!
--И когда она процветала в последний раз?

Не вижу выхода. Стараюсь молчать, но не всегда получается. Дурацкий цинизм и подлый сарказм так и норовят.

Kamila
Придворный
Придворный

Дата регистрации : 2015-04-26

Сообщение автор Франц Энгел в 6/10/2015, 15:10

То, что ты описываешь, антиутопия какая-то. Я каждый день повторяю: слава Богу, что я не там. Именно из-за людей, из-за того, что массовое помешательство в РФ, страх и подлость. Я сейчас Политковскую читаю "Путинская Россия", читаю, ужасаюсь, и опять же думаю: слава Богу, что я не там...
Украину жаль, Марьинская "разведка боем" захлебнулась в крови, теперь раскачивают изнутри, сеют недовольство. У нас тут украинцы приезжают, всех ругают, а Путину того и надо, у людей война, коррупция въевшаяся как болезнь хроническая, а они поносят Порошенко с Яценюком, которые за год должны были им "Европу" построить, между тем, сами-то до "Европы" не доросли, сознание совковое.
Франц Энгел
Принц

Сообщение автор Kamila в 6/11/2015, 22:23

Завтра приезжает очень замечательная моя подружка из Питера. Боюсь предположить, что она тоже... Боюсь, т.к. крымнашество не зависит от образования и положения в обществе. Уборщица на работе (к примеру) абсолютно нормальный человек. Буду надеяться, что подружка моя в норме.
Вот ты не в России и в норме. А мои рижские друзья крымнаши. Гордятся торжеством имперства. То есть дома в Риге я тоже в меньшинстве.
Сейчас вот с соседкой пообщалась. Такая каша в голове - крымнаш, греки, крещение, Югославия с Албанией, глаза горят, как-будто под дозой. Я что-то вякнула про меморандум и самоубийства онкобольных и закруглила беседу. Она, кстати, Путина раньше не любила, а теперь очень даже "за". Была когда-то нормальным человеком, образование, работает в издательстве.
Такие дела.

ЗЫ. Кстати интеллигентная моя соседка никогда не слышала про Оруэла!!!! О как!   Посоветовала начать со "Зверофермы". Блинский блинннн, надо было еще Войновича посоветовать.

И еще. Поняла, что не могу спорить и что-то доказывать людям, которые мне нравятся. Да и не умею я возражать на аргументы типа - всем можно, а России нельзя? Везде все плохо, не только у нас. Не могу с ними спорить, т.к. боюсь обидеть их патриотические чувства. То есть, соседка моя хороший человек по жизни. Просто ее бабахнуло крымом, замкнуло просто.
Kamila
Придворный
Придворный

Сообщение автор Франц Энгел в 6/12/2015, 11:48

Ты знаешь, доказывать что-то слишком утомительно, особенно малознакомым людям, они тебя огревают: вы что, за хохлов? а мы за Путина! и все - разговор окончен, они первые заявляют: мы с вами не хотим общаться. У них весь мир поделен на "за Путина" и "враги". Представляю как спорить с немцем конца 30-х, радостно вступившим в нацистскую партию. На наших путинолюбов и путинотерпцев ведь огромные средства тратятся, чтобы глаза горели и все остальное, или чтобы не лезли. Одной беседой редко кого вразумишь.

А про антиутопии - это хорошо, надо всем как лекарство прописывать, интересно, подействует, или начнут читать, "что-то пойдет не так" и бросят, лишь бы себя не узнавать.

Про "другим можно, а России нельзя?" я бы тоже не спешил соглашаться, с одной стороны, нам всем, всему бывшему советскому лагерю, внушалась ядреная американофобия, андроповского разлива. А мы разве знаем все доподлинно, разве разбираемся в тонкостях? Откуда мы черпаем инфу об американской политике? Заслуживают ли доверия источники? Так и про другие государства. За собой надо смотреть, а не на других кивать. Как говорится: в чужом глазу и соринка заметна, а в своем и бревна не видно.

А патриотические чувства как чувства верующих - настоящего патриота как и настоящего верующего не задевают те вещи о которых сейчас принято думать, будто задевают.

В общем, надеюсь, твоя подруга не крымнашистка.
Франц Энгел
Принц

Сообщение автор Kamila в 6/12/2015, 12:10

Поздравляем Вас и Вашу собаку с Днём России и дарим дополнительные скидки!
Мы подготовили специальное предложение именно для Вашей собаки в один из самых знаменательных праздников нашей Родины.

Трам-пам-пам! Поздравление из интернет-зоомагазина. Есть что-то ненормальное - поздравлять собак с праздниками. С Победой тоже поздравляли, кстати. Почему-то не поздравляли с Пасхой и Рождеством.
Может ветку открыть типа "Новости из большой психиатрической больницы?".
Kamila
Придворный
Придворный

Сообщение автор Франц Энгел в 6/12/2015, 14:16

Very Happy Crying or Very sad Very Happy
Отличная идея открыть "Новости из большой психиатрической"! Открывай!
мне тоже периодически всяческие абсурдусы попадаются, можно будет коллекцию составить, постепенно разрастется, пригодится для истории.

Франц Энгел
Принц

Сообщение автор Мельпомена в 6/12/2015, 22:17

@Франц Энгел пишет:Very Happy Crying or Very sad Very Happy
Отличная идея открыть "Новости из большой психиатрической"! Открывай!
мне тоже периодически всяческие абсурдусы попадаются, можно будет коллекцию составить, постепенно разрастется, пригодится для истории.

Фотка - мрак, надеюсь это фотошоп, но одного я понять не могу, путиноиды совсем перестали различать патриотический зуд и откровенное глумление? Rolling Eyes
"Новости из большой психиатрической больницы" м.., звучит заманчиво, я - за! Very Happy
Мельпомена
Писец
Писец

Сообщение автор Kamila в 12/16/2015, 20:22

Картинка понравилась)

Kamila
Придворный
Придворный