форум писателя Франца Энгела
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рабочий кабинет клуба

Участников: 4

Перейти вниз

Рабочий кабинет клуба Empty Рабочий кабинет клуба

Сообщение автор Мельпомена 4/6/2015, 22:40

Добро пожаловать в "Читай-Болтай", клуб для активного обсуждения любимых книг с теми, кто разделяет ваш интерес. Чтобы обсуждение было максимально оживленным, ниже привожу несколько правил:

1. В этом форуме открывается тема, в которой объявляется название книги с указанием автора и дата начала обсуждения. До начала обсуждения тема остается закрытой. Время между опубликованием и началом обсуждения должно быть не меньше 2-х недель и не больше 4-х. Автор темы первый открывает обсуждение.
2. На обсуждение темы отводится 2 недели. После тема закрывается.
3.Две темы параллельно не могут обсуждаться в этом форуме.
4. Вступивший в обсуждение книги на этом форуме автоматически становится членом клуба.
5.Заявку на открытие новой темы нужно оставлять здесь.
6. Право выбирать нового ведущего оставляю за собой.
7.Члены клуба могут влиять на мой выбор, обсуждая поданные заявки в этой теме.
8. Темы открытые не по правилам этого форума будут удалятся или переносится в другие разделы.

Франц Энгел о нашем литературном клубе:
"Люди всегда любили собраться и поговорить, не только в дворянских салонах, где искусство беседы очень высоко ценилось, но и в кафе, и в квартирах, и в деревенских домах. Беседа дает нам не только удовольствие, разговаривая, люди делятся опытом. У каждого человека свой взгяд на вещи, свой жизненный путь, а теперь, когда мы можем беседовать с друзьями, живущими в разных концах света, у нас есть до сих пор немыслимый шанс расширить свое мировоззрение.
Почему литературный клуб? Чтоб был повод. Знаете, когда собираются малознакомые люди, им сложно, да что там, невозможно, сразу заговорить друг с другом о чем-то серьезном, они, скорее всего, ограничатся общими замечаниями, а если есть достойная тема для обсуждения, не нужно беспокоиться: а будет ли другим интересно, что я скажу? Или а не слишком ли личную тему я затрону?
И еще о преимуществах клуба именно в сети: тут можно поделиться своим мнением, прочесть комментарии, подумать, потом ответить, когда удобно, когда есть время, нет необходимости выкраивать два часа, или больше, ехать на встречу через весь город, чтобы потом, в самый ответственный момент, забыть, что хотелось сказать, потому что разговор пошел «не совсем так», и повернул «не туда»."


Последний раз редактировалось: Мельпомена (6/8/2015, 13:35), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : добавлена цитата)
Мельпомена
Мельпомена
Писец
Писец

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2015-02-02
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Рабочий кабинет клуба Empty Re: Рабочий кабинет клуба

Сообщение автор Франц Энгел 4/29/2015, 18:34

Хочу предложить для следующего обсуждения роман Сомерсета Моэма "Разрисованная вуаль" Smile
Франц Энгел
Франц Энгел
Принц

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2015-02-03
Возраст : 47

http://mustellanivalis.wix.com/franz-engel

Вернуться к началу Перейти вниз

Рабочий кабинет клуба Empty Re: Рабочий кабинет клуба

Сообщение автор Chicot 5/1/2015, 12:35

Со своей стороны могу предложить "Восточный ветер - западный ветер" Перл Бак, этот роман можно найти на сайте Франца Энгела (кнопка "Сайт" отправляет прямо туда), в открытом доступе.
Chicot
Chicot
Канцлер

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2015-01-13
Возраст : 46

https://franz-engel.bulgarianforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Рабочий кабинет клуба Empty Предложение

Сообщение автор antonrai 5/26/2015, 20:25

Предлагаю обсудить повесть Стивена Кинга - "Побег из Шоушенка" .
antonrai
antonrai
Писец
Писец

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2015-02-20
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Рабочий кабинет клуба Empty Re: Рабочий кабинет клуба

Сообщение автор Мельпомена 5/26/2015, 23:35

antonrai пишет:Предлагаю обсудить повесть Стивена Кинга - "Побег из Шоушенка" .

Хорошо, раз предложил - открывай тему. Как это делать, смотри выше в правилах у меня написано. Если что не понятно, спрашивай.
Мельпомена
Мельпомена
Писец
Писец

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2015-02-02
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Рабочий кабинет клуба Empty Re: Рабочий кабинет клуба

Сообщение автор Франц Энгел 6/30/2015, 16:02

Надо бы и русских авторов пообсуждать. Скажем, Чехова. В долгосрочной перспективе, например, Брюсова или Мережковского (потому что последние - русские авторы, написавшие исторические романы не про Россию, что мне лично очень интересно по понятным причинам).
Франц Энгел
Франц Энгел
Принц

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2015-02-03
Возраст : 47

http://mustellanivalis.wix.com/franz-engel

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения