форум писателя Франца Энгела
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Социальные сети. Что это?!

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Чем для вас являются социальные сети?

Социальные сети. Что  это?! I_vote_lcap38%Социальные сети. Что  это?! I_vote_rcap 38% 
[ 3 ]
Социальные сети. Что  это?! I_vote_lcap0%Социальные сети. Что  это?! I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Социальные сети. Что  это?! I_vote_lcap0%Социальные сети. Что  это?! I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Социальные сети. Что  это?! I_vote_lcap13%Социальные сети. Что  это?! I_vote_rcap 13% 
[ 1 ]
Социальные сети. Что  это?! I_vote_lcap0%Социальные сети. Что  это?! I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Социальные сети. Что  это?! I_vote_lcap25%Социальные сети. Что  это?! I_vote_rcap 25% 
[ 2 ]
Социальные сети. Что  это?! I_vote_lcap0%Социальные сети. Что  это?! I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Социальные сети. Что  это?! I_vote_lcap13%Социальные сети. Что  это?! I_vote_rcap 13% 
[ 1 ]
Социальные сети. Что  это?! I_vote_lcap13%Социальные сети. Что  это?! I_vote_rcap 13% 
[ 1 ]
Социальные сети. Что  это?! I_vote_lcap0%Социальные сети. Что  это?! I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 8
 
 

Социальные сети. Что  это?! Empty Социальные сети. Что это?!

Сообщение автор MargotBi 3/9/2015, 21:28

Очень короткая формулировка: социальная сеть — платформа, онлайн-сервис или веб-сайт, предназначенные для построения, отражения и организации социальных взаимоотношений,

А, сетей этих - массы, сформированные по разным принципам и признакам, чем являются они для нас?

Для кого-то утро начинается с твиттера, кто-то в нём присутствует весь день. Для других жизни нет без Фейсбука, ЖЖ, Вконтакте, Одноклассников и прочая, прочая...

И, тем не менее, в постах, твитах и заметках этих сообществ очень нередко мелькает недоумение, а порой и возмущение как политикой администрации этих структур, так и "убийством" времени, проводимого юзерами всех возрастов за своими френд-лентами.

О достижениях, как и об ущербности социальных сетей написано уже очень много книг. Последняя, мною прочитанная на эту тему: "Фейсбук с привкусом Лубянки" Яна Станкевича. Книга достаточно интересная, слегка, или, даже, чуть больше, чем слегка притянутая за уши, где-то поверхностная, но всё же затрагивает массу тем во взаимоотношениях людей, как в политической так и в межличостной сфере.

Эта тема очень разносторонняя и обширная. Я привела в качестве примера книгу Станкевича только как источник информации, от которого можно отталкиваться, но хотелось бы видеть ваше личное мнение, каким бы оно не было.
MargotBi
MargotBi
Придворный
Придворный

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2015-02-20
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные сети. Что  это?! Empty Re: Социальные сети. Что это?!

Сообщение автор Мельпомена 3/9/2015, 22:06

Давно я уже не светилась в соцсетях, у меня другая времядобивалавка в интернете имеется, и не скажу про нее Razz ЖЖ был, я только ленту друзей просматривала, наскучило занятие очень быстро, наверно мне надо было что-то более динамичное. В Одноклассниках зарегистрирована, но использую только как ниточку связи с очень старыми знакомыми и родственниками. То что я выбрала из опроса круг общения подобных и бесподобных, это как пожелание, что бы меня действительно зацепило в соцсетях.
Мельпомена
Мельпомена
Писец
Писец

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2015-02-02
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные сети. Что  это?! Empty Re: Социальные сети. Что это?!

Сообщение автор Франц Энгел 3/10/2015, 13:34

Если бы я сейчас не "сидел" в Фейсбуке, я бы взорвался Very Happy
Потому что я первым делом получал инфу, которая меня просто заливала. Теперь я делюсь так сказать впечатлениями.
https://www.facebook.com/franc.engel
Франц Энгел
Франц Энгел
Принц

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2015-02-03
Возраст : 47

http://mustellanivalis.wix.com/franz-engel

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные сети. Что  это?! Empty Re: Социальные сети. Что это?!

Сообщение автор antonrai 3/10/2015, 20:31

Примерно поровну: дискуссионная площадка и круг общения. Вообще у соц.сетей много плюсов, и я в них верю, хотя и устаешь от долгого пребывания. Что касается убийства времени - убивать время где угодно можно - хоть на работе, хоть дома, хоть в соц-сетях, хоть в посиделках с друзьями. А можно - не убивать. Тут уже все зависит от степени преступных наклонностейSmile
antonrai
antonrai
Писец
Писец

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2015-02-20
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные сети. Что  это?! Empty Re: Социальные сети. Что это?!

Сообщение автор Франц Энгел 3/16/2015, 20:12

Интересно, к определенной дозе соц.сетей можно приспособиться, чтобы не захломлять весь день Question
Франц Энгел
Франц Энгел
Принц

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2015-02-03
Возраст : 47

http://mustellanivalis.wix.com/franz-engel

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные сети. Что  это?! Empty Re: Социальные сети. Что это?!

Сообщение автор antonrai 3/16/2015, 21:20

Франц Энгел пишет:Интересно, к определенной дозе соц.сетей можно приспособиться, чтобы не захломлять весь день Question

Я против такого подхода - "чтобы не захламлять весь день". Тогда уж лучше совсем отказаться - хлам он ни в каком виде не нужен - хоть бы и в частичном. Я только за такое участие в соц.сетях, когда оно подразумевает интеллектуальное общение (ну там за некоторым исключением - когда и бла-бла-бла сойдет - если в приятной компании). Но тогда дозой вполне может стать и целый день. И это как раз лучшие дни. Хотя и редкие.
antonrai
antonrai
Писец
Писец

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2015-02-20
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные сети. Что  это?! Empty Re: Социальные сети. Что это?!

Сообщение автор Франц Энгел 3/20/2015, 15:12

У меня сейчас приятное общение, но ж не оттащить... Поэтому и написал о "захламлении". Не редкие дни, каждый день: зашел на ФБ, пролетел час, не заметил. Придется накладывать лимит.
Франц Энгел
Франц Энгел
Принц

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2015-02-03
Возраст : 47

http://mustellanivalis.wix.com/franz-engel

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные сети. Что  это?! Empty Re: Социальные сети. Что это?!

Сообщение автор antonrai 3/20/2015, 15:23

Франц Энгел пишет:У меня сейчас приятное общение, но ж не оттащить... Поэтому и написал о "захламлении". Не редкие дни, каждый день: зашел на ФБ, пролетел час, не заметил. Придется накладывать лимит.

Так чо - зря я с ФБ свалил? Smile
antonrai
antonrai
Писец
Писец

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2015-02-20
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные сети. Что  это?! Empty Re: Социальные сети. Что это?!

Сообщение автор Франц Энгел 3/21/2015, 13:07

antonrai пишет:Так чо - зря я с ФБ свалил? Smile
Вполне возможно Wink
Для меня ФБ намного удобнее ЖЖ. Легко френдить, легко общаться и делиться материалами. Затягивает.
Франц Энгел
Франц Энгел
Принц

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2015-02-03
Возраст : 47

http://mustellanivalis.wix.com/franz-engel

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные сети. Что  это?! Empty Re: Социальные сети. Что это?!

Сообщение автор MargotBi 3/21/2015, 19:19

Всё неоднозначно. Всё-привсё. С соцсетями тем более, я какие только из них не пробовала и всё же полного удовлетворения ни от одной из них не получала.

Как ни странно, но больше всего мне нравилась ныне закрытая гугловская сеть Orkut, была в ней моя прееелееееесть своя прелесть.

Для того, чтобы что-то говорить о социальных сетях, всё же нужно иметь о них представление и понятие об их особеннастях, чуть больше чем у среднестатического потребителя.

Были и участвовали многие, очень многие, но насколько они видели все возможности  предоставляемые этими сервисами?!  Далеко не всё можно увидеть и узнать просто ежедневно заходя в свой акаунт и вращаясь среди своего узенького круга друго-френдов. Есть ещё и далёкая история зарождения сервиса, первые гласные и неписанные правила поведения и общения в кланах, сообществах и кругах общения.

Чуть конкретней: начну с твиттера. https://twitter.com/
Что мы  о нём знаем?! Первое, что приходит навскидку: 140 знаков! Но, и это не так. Это у нас их сто сорок, а у американо-презида Обамы этих знаков в два раза больше. Молодец умеет дядько "щебетать" и сказать есть ему что, а уж читателей- почитателей у него просто немерянно. Ну, да Обама - это отдельная тема и ему и впрямь много самому болтать приходится после того, как он американо-журналистов от себя напрочь отвадил..

Российский през народы своим личным участием не очень радует, точнее совсем не радует своим присутствием в соцсетях, если что-то и мелькнёт - всё фейк. Зато господин-прайм-рос-медведь-министр капитально набил оскомину навязыванием своего фоловерства. Уж не знаю кто так его старается подкинуть юзер-обывателю: или он сам покупкой подписантов, что вполне возможно через право-левые структуры, либо администрацией сервиса с целями, только им понятными, но что есть, то - в наличие.
И, всё же у твиттера есть масса положительных качеств и масса возможностей, как мгновенное оповещение огромного количества людей о событии любой направленности, как новостной, так и информационной, и коммерческой.
Есть возможность добавления фото, видео -контента и ссылок на более подробные статьи, сайты, дневники и сервисы...

Есть и проблемки.. Например, отсутствие явного противодействия всякого рода роснадзорам, а посему - возможна и сдача своих юзеров "компетентным организмам"..
MargotBi
MargotBi
Придворный
Придворный

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2015-02-20
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные сети. Что  это?! Empty Re: Социальные сети. Что это?!

Сообщение автор antonrai 3/21/2015, 19:42

MargotBi пишет:

Чуть конкретней: начну с твиттера. https://twitter.com/
Что мы  о нём знаем?! Первое, что приходит навскидку: 140 знаков! Но, и это не так. Это у нас их сто сорок, а у американо-презида Обамы этих знаков в два раза больше. Молодец умеет дядько "щебетать" и сказать есть ему что, а уж читателей- почитателей у него просто немерянно. Ну, да Обама - это отдельная тема и ему и впрямь много самому болтать приходится после того, как он американо-журналистов от себя напрочь отвадил..

Российский през народы своим личным участием не очень радует, точнее совсем не радует своим присутствием в соцсетях, если что-то и мелькнёт - всё фейк. Зато господин-прайм-рос-медведь-министр капитально набил оскомину навязыванием своего фоловерства. Уж не знаю кто так его старается подкинуть юзер-обывателю: или он сам покупкой подписантов, что вполне возможно через право-левые структуры, либо администрацией сервиса с целями, только им понятными, но что есть, то - в наличие.
И, всё же у твиттера есть масса положительных качеств и масса возможностей, как мгновенное оповещение огромного количества людей о событии любой направленности, как новостной, так и информационной, и коммерческой.
Есть возможность добавления фото, видео -контента и ссылок на более подробные статьи, сайты, дневники и сервисы...

Есть и проблемки.. Например, отсутствие явного противодействия всякого рода роснадзорам, а посему - возможна и сдача своих юзеров "компетентным организмам"..

Мне очень нравится как устроен твиттер, правда вот загвоздка - за все время, что я там вращаюсь, в самом твиттере я так и не нашел НИ ОДНОГО человека, с кем общался бы - те единицы, с кем можно немного почирикать - все знакомые по ЖЖ Smile Вообще сеть оживает, когда именно в ее рамках создаешь особый круг общения.
antonrai
antonrai
Писец
Писец

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2015-02-20
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные сети. Что  это?! Empty Re: Социальные сети. Что это?!

Сообщение автор MargotBi 3/21/2015, 20:53

antonrai пишет:
Мне очень нравится как устроен твиттер, правда вот загвоздка - за все время, что я там вращаюсь, в самом твиттере я так и не нашел НИ ОДНОГО человека, с кем общался бы - те единицы, с кем можно немного почирикать - все знакомые по ЖЖ Smile Вообще сеть оживает, когда именно в ее рамках создаешь особый круг общения.

Тут заранее нужно понимать, что любая соцсеть не средство для общения, но хороший для него повод.
В том же твиттере. как и во всём прочем, "личные сообщения", "мессенджеры фейсбука и ЖЖ" и "ПМ" - только дополнительные сервисы для краткой сиюминутной переписки и приглашений к более плотному общению в телефонных мессенджерах, тальк-аськах и е-мылах и они очень помогают в том, чтобы не выставлять личную информацию на общее обозрение..

Соцсеть - в первую очередь информационный инструмент. Твиттер и ФейсБук(Мордокнига) можно назвать сиюминутными, оперативными инструментами. ЖЖ - это давно уже нечто большее, это - медиа-площадка, портал совмещающий в себе гораздо большие функции. Вордпресс, тоже - вешь классная, но чуть более замороченная, чем ЖЖ..
MargotBi
MargotBi
Придворный
Придворный

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2015-02-20
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные сети. Что  это?! Empty Re: Социальные сети. Что это?!

Сообщение автор Франц Энгел 3/21/2015, 23:42

Ни в Твиттере, ни в ЖЖ нет взаимности, а в ФБ есть. Это для меня главное его достоинство.
Франц Энгел
Франц Энгел
Принц

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2015-02-03
Возраст : 47

http://mustellanivalis.wix.com/franz-engel

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные сети. Что  это?! Empty Re: Социальные сети. Что это?!

Сообщение автор MargotBi 3/22/2015, 18:52

Франц Энгел пишет:Ни в Твиттере, ни в ЖЖ нет взаимности, а в ФБ есть. Это для меня главное его достоинство.

Вы это в твёрдом уме?! С трезвой памятью??!
Ну, если считать отрицательный результат, всё же результатом...

Уж, поверьте, во мне не гуляют личные обиды, я совершенно не считаю нужным что-то заявлять на букморде и кого-то там просвещать. Совершенно бесполезное занятие. там все с верхними образованьями и зачастую не с одним..

Но, я ещё умею читать!
MargotBi
MargotBi
Придворный
Придворный

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2015-02-20
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные сети. Что  это?! Empty Re: Социальные сети. Что это?!

Сообщение автор Франц Энгел 3/22/2015, 23:00

MargotBi пишет:
Франц Энгел пишет:Ни в Твиттере, ни в ЖЖ нет взаимности, а в ФБ есть. Это для меня главное его достоинство.

Вы это в твёрдом уме?! С трезвой памятью??!  
Ну, если считать отрицательный результат, всё же результатом...

Уж, поверьте,  во мне не гуляют личные обиды, я совершенно не считаю нужным что-то заявлять на букморде и кого-то там просвещать. Совершенно бесполезное занятие. там все с верхними образованьями и зачастую не с одним..

Но, я ещё умею читать!
ШО! Или ша, дети, папаша в ФБ... Я просто сказал, что френдить в ЖЖ - дохлый номер: сложно, занудно, непонятно как, и тебя в ответ фиг зафрендят, а если зафрендят фиг станут общаться, в Твиттере читай ты кого, не читай, тоже твое личное дело, а в ФБ дружба предлагается и принимается, вот это я и имел в виду под взаимностью Embarassed
Франц Энгел
Франц Энгел
Принц

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2015-02-03
Возраст : 47

http://mustellanivalis.wix.com/franz-engel

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные сети. Что  это?! Empty Re: Социальные сети. Что это?!

Сообщение автор MargotBi 3/23/2015, 08:57

Франц Энгел пишет: Это для меня главное Его достоинство!.

ШО! Или ша, дети, папаша в ФБ... Я просто сказал, что френдить в ЖЖ - дохлый номер: сложно, занудно, непонятно как, и тебя в ответ фиг зафрендят, а если зафрендят фиг станут общаться, в Твиттере читай ты кого, не читай, тоже твое личное дело, а в ФБ дружба предлагается и принимается, вот это я и имел в виду под взаимностью Embarassed

О, да! Ну, да! Вот это - даа!

Технические особенности сервисов и их возможности - это другой вопрос, и очень жаль, что мало кто знает и умеет пользоваться ЖиЖею на полную его катушку. Как бы кто бы не говорил, только превзойти ЖЖ, на сегодняшний день, по его техническому обеспечению и вместе с тем по простоте использования немазможна! И, ещё долгое время это будет так. Даже, вордпресс ( https://wordpress.com/ ) не догоняет, хотя на его базе строится до 80% стендалонов, то есть - индивидуальных блогов и сайтов.

Другое дело - межличностные отношения. Эти отношения, да еще при вмешательстве тупой, политизированной и коммерциализированной администрации, они портят любой сервис, совершенно любой.

Да, в вашем букмордочке кое-что попроще, там есть возможность просто добавиться без всяких напрягов, нажамши кнопу "Нрааавидцо" и будете заглядывать в опчеупотребительный котиково-рекламный "тувалет типа сортир". И. возможность френдовать цуелибритских личностей есть, но у многих этих цилибритьёф есть вторые аккаунты, куда они даже калашный ряд не подпускают. Есть и откровенные отказы для тех, с кем лично не знакомы и френдоциды.

И маленький вопрос, не связанный и не в теми, как будто: блюдолизтво и и лизоблудство, чо красивше звучит?!

Не, я только за(!), каркретна - за(!), если человек знает что он делает и пользуется сервисякай как инструментом в личных и ааапчественнных целях. А, вот когда кто-то заблуждается, ну, или просто блудит пребывая в полном доверии к эгоистам, эгсбиционистам и прочим -истам...
MargotBi
MargotBi
Придворный
Придворный

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2015-02-20
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные сети. Что  это?! Empty Re: Социальные сети. Что это?!

Сообщение автор Франц Энгел 3/24/2015, 23:05

MargotBi пишет:Технические особенности сервисов и их возможности - это другой вопрос, и очень жаль, что мало кто знает и умеет пользоваться ЖиЖею на полную его катушку. Как бы кто бы не говорил, только превзойти ЖЖ, на сегодняшний день, по его техническому обеспечению и вместе с тем по простоте использования немазможна! И, ещё долгое время это будет так.
Вот просвети меня как заполучить в ЖЖ большую аудиторию без особого напряга, в относительно короткий срок. Для своих особенных корыстных целей pig
Франц Энгел
Франц Энгел
Принц

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2015-02-03
Возраст : 47

http://mustellanivalis.wix.com/franz-engel

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные сети. Что  это?! Empty Re: Социальные сети. Что это?!

Сообщение автор MargotBi 3/25/2015, 19:42

Франц Энгел пишет:
Вот просвети меня как заполучить в ЖЖ большую аудиторию без особого напряга, в относительно короткий срок. Для своих особенных корыстных целей pig

Вам достаточно туда вернуться и что-то выставлять с периодичностью: один - два раза в неделю. Это, если в короткий срок. А, если в очень короткий, то с помощью платных промо- услуг .

Есть и ещё масса вариантов: вступить и "засветиться" в сообществах и дневниках по интересам, что не трудно сделать через "список интересов" в личном профиле своего блога; выставить ссылки на себя и свои произведения в том же профиле и так далее.

Я не фанатка никакой сети, и, в том числе, достаточно скептично отношусь к ЖЖ. Но, я то их не плохо изучила и потому от каждой беру лучшее, но что они способны.

Есть же ещё и тамблер - https://www.tumblr.com и Ello - https://ello.co/beta-public-profiles

не стоит забывать и про ВКонтакте - http://vk.com/
MargotBi
MargotBi
Придворный
Придворный

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2015-02-20
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные сети. Что  это?! Empty Re: Социальные сети. Что это?!

Сообщение автор Мельпомена 3/30/2015, 23:15

MargotBi пишет:Вам достаточно туда вернуться и что-то выставлять с периодичностью: один - два раза в неделю. Это, если в короткий срок. А, если в очень короткий, то с помощью платных промо- услуг .

Есть и ещё масса вариантов: вступить и "засветиться" в сообществах и дневниках по интересам, что не трудно сделать через "список интересов" в личном профиле своего блога; выставить  ссылки на себя и свои произведения в том же профиле и так далее.

Я не фанатка никакой сети, и, в том числе, достаточно скептично отношусь к ЖЖ. Но, я то их не плохо изучила и потому от каждой беру лучшее, но что они способны.

Есть же ещё и тамблер - https://www.tumblr.com    и Ello - https://ello.co/beta-public-profiles

не стоит забывать и про ВКонтакте  -  http://vk.com/

Ну совсем не разделяю подобных иллюзий про ЖЖ, 1-2 текста в неделю ничего не дадут, ибо все закрыто на себе, и кроме тебя и твоих друзей это никто не увидит. Надо тупоходить и френдить, но ответного дружелюбия от них не гарантируется. Была в свое время свидетелем платного френдинга, это ботофрендинг, через 2-3 дня ботоотфрендинг, такой безличный и механичный Evil or Very Mad
Оставлять сообщения в сообществе, открывать там свои темы, троллить местных ЖЖзвездулек народ тоже особо не привлекает. Лично у меня остались воспоминания от большинства ЖЖобитателей как от весьма чванливых и эгоистичных типчиках.
Мельпомена
Мельпомена
Писец
Писец

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2015-02-02
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные сети. Что  это?! Empty Re: Социальные сети. Что это?!

Сообщение автор MargotBi 4/12/2015, 21:13

Мельпомена пишет:
Ну совсем не разделяю подобных иллюзий про ЖЖ, 1-2 текста в неделю ничего не дадут, ибо все закрыто на себе, и кроме тебя и твоих друзей это никто не увидит. Надо тупоходить и френдить, но ответного дружелюбия от них не гарантируется. Была в свое время свидетелем платного френдинга, это ботофрендинг, через 2-3 дня ботоотфрендинг, такой безличный и механичный Evil or Very Mad
Оставлять сообщения в сообществе, открывать там свои темы, троллить местных ЖЖзвездулек народ тоже особо не привлекает. Лично у меня остались воспоминания от большинства ЖЖобитателей как от весьма чванливых и эгоистичных типчиках.

Скажем так, с иллюзиями и у меня трудновато, именно, потому, что я очень не плохо знаю ЖЖ: первый звоночек тренькнул ещё в бытность ЖЖ чисто под американским протекторатом - внезапно обнаружилось огромное число педофилов (!). Чуть позжее, уже разобравшись, оказалось, что педофилами посчитали девиц-слэшеров за их фанфики по Гарри Поттеру. Некоторых вернули, других не вернут никогда.

За тем началась эпопея с продажей русскоязычного сектора, когда сама администрация путалась в законодательствах и откровенно врала, что подчиняется только законам штата Калифорния.

Много чего там было, в том числе и массовые исходы интереснейших авторов.

Но, есть одно - НО: что бы не творилось в интернет-сообществе, на его сайтах, площадках и сервисах, большая часть проблем исходит всё же не от администрации, а от людей - пользователей, их характера, сиюминутного настроения и их намерений.

Я, потому очень хорошо отношусь к ЖЖ, что он предоставил мне возможность познакомиться с множеством замечательных людей и некоторые из них до сих пор остаются в привычном для себя месте и до сих пор публикуют то, что радует и глаза и мозг. Я сама, давно, очень давно, ничего не пишу ничего для ЖЖ и бываю там далеко не каждый день, но я до сих пор надеюсь, что кто-то из тех, кто был там когда-то ещё вернётся, или даст ссылку на новое своё место пребывания.

Около года назад мне попалась статья о том, что каждая социальная сеть переживает свои рассветы и закаты, а совсем недавно - другая, о том, что нынешний фейсбук - это как ЖЖ в 2008-2010 годах.
Что ж, вполне может быть. Только мне и в те годы в ЖЖ попадались крупные, скандалы и истерики и сейчас в фейсбуке далеко не всё мягонько и сладенько..

Не стоит говорить о "замыкании на себя" - оно или есть, или его нет. Всё зависит от определения этого замыкания: если кто-то закрывает свои записи под френдов, то он это делает в любой сети, или же делает свои записи полностью доступными или ограниченно доступными. Опять же: всё зависит от конкретного человека, от его желаний и стремлений.

Далеко не все пользователи социальных сетей доброжелательны к новичкам и к тем, с кем категорически расходятся в предпочтениях по политическим и социальным взглядам, есть и откровенно озлобленные на всех и вся. И, что теперь делать?! Обидеться, заплакать и убежать на край света в другую сеть паутинную?! А, кто сказал, что там всё в порядке будет?!

Есть ещё такая штучка, как RSS, некоторых господ я предпочитаю наблюдать, именно, через там - я их вижу, они обо мне только догадываться могут.. всем приятственно и комментами можно себя не очень чтобы утруждать ))

MargotBi
MargotBi
Придворный
Придворный

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2015-02-20
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные сети. Что  это?! Empty Re: Социальные сети. Что это?!

Сообщение автор Франц Энгел 4/20/2015, 20:23

А, если вернуться от ЖЖ к ФБ, там да, совсем не все розово, это точно: http://tatyanabelyaeva.info/pochemu-vashi-druzya-v-fejsbuk-ne-vidyat-vashix-postov/
А как оповестить друзей по ФБ, что ими манипулируют, навязывая "популярное" вместо просто "нового"? Нет функции "разослать всем сообщения", это видите ли будет спам. Мне пришлось создавать мероприятие, при том, как оказалось, число приглашаемых ограничено. Снова здорова. Программы, написанные для ФБ, отличаются завидной паранойей. На лицо стремление создателя сего управлять людьми.
Франц Энгел
Франц Энгел
Принц

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2015-02-03
Возраст : 47

http://mustellanivalis.wix.com/franz-engel

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные сети. Что  это?! Empty Re: Социальные сети. Что это?!

Сообщение автор MargotBi 4/20/2015, 22:33

"Социальные сети - зло!" Фраза, наверное, существующая со времени появления самых первых сервисов так себя именующих.

Язык без костей, ещё и не то сморизит. А, понятие "Социальная сеть" возникло очень задолго до самого интернета, ещё в пятидесятых годах прошлого века.
Это что-то вроде просмотра связей в определённых сообществах, научная методика.

Группы и сообщества бывают очень разными, методики взаимоотношений внутри этих сообществ - тоже.
Посему, не стоит видеть в соцсетях нечто большее, чем они есть на самом деле.
MargotBi
MargotBi
Придворный
Придворный

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2015-02-20
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные сети. Что  это?! Empty Re: Социальные сети. Что это?!

Сообщение автор Kamila 4/30/2015, 00:05

Я люблю твиттер больше, чем фейсбук. Меня устраивают короткие сообщения, т.к. сама не очень многословна. Твиттер очень быстрый ресурс. И мне нравится, что там каждый сам по себе). И в ФБ и в Твиттере я зарегилась год назад, когда оккупировали Крым.
Kamila
Kamila
Придворный
Придворный

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2015-04-26
Возраст : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные сети. Что  это?! Empty Re: Социальные сети. Что это?!

Сообщение автор Франц Энгел 5/1/2015, 10:08

У меня давно везде аккаунты, когда русские забрали Крым я был сильно занят - писал "Шопениаду", но все-таки не мог не заметить, что происходит в России, начал за новостями следить (а до того я и за болгарскими-то не следил, пока народ в Софии не стал ходить на демонстрации, чтобы здешнее правительство скинуть. Но тут Европа, хоть и задворки, тут нельзя по людям стрелять, все обошлось без трагедий).
Одним словом, "Шопениаду" я закончил, а вариться в собственном соку стало невозможно, последней каплей стало убийство Немцова.
Франц Энгел
Франц Энгел
Принц

Сообщения : 167
Дата регистрации : 2015-02-03
Возраст : 47

http://mustellanivalis.wix.com/franz-engel

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные сети. Что  это?! Empty Re: Социальные сети. Что это?!

Сообщение автор Kamila 5/3/2015, 22:55

Франц Энгел пишет:У меня давно везде аккаунты, когда русские забрали Крым я был сильно занят - писал "Шопениаду", но все-таки не мог не заметить, что происходит в России, начал за новостями следить (а до того я и за болгарскими-то не следил, пока народ в Софии не стал ходить на демонстрации, чтобы здешнее правительство скинуть. Но тут Европа, хоть и задворки, тут нельзя по людям стрелять, все обошлось без трагедий).
Одним словом, "Шопениаду" я закончил, а вариться в собственном соку стало невозможно, последней каплей стало убийство Немцова.
А я помню первую каплю - закон подлецов. Хотя, нет - первая капля это "Курск".

Kamila
Kamila
Придворный
Придворный

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2015-04-26
Возраст : 106

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения